Plaque de l’Ordre de Saint Vladimir de 1ere classe
à titre militaire, en vermeil et argent 84 zolotniks (875 millièmes), le centre à décor émaillé noir orné d’une croix pattée entourée de l’inscription en cyrillique “Bienfait, Honneur et Gloire” sur fond d’email rouge translucide. Fermoir à épingle basculante. Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Orfèvre : Iohann LINSTED (actif 1906-1910) pour EDOUARD. L. 9 cm. Poids brut : 57,2 g.
206