Icône figurant Saint Spyridon au centre entouré de Saint Dionysos de Zakynthos et de Saint Gerassimos.
Tempera sur bois, dans un oklad en métal doré à décor repoussé. Grèce, XIXe siècle. H. 20 x L. 23,5 cm. Икона с изображением святого Спиридона в центре в окружении святых Герасима и Диониса Закинфского. Темпера, металл. Греция, XIX век. H: 29.5 x L: 23 x P: 2.3 cm
40