GRENIER, Jean André Lanskoy.
Painters of today.
Hazan Ed. Paris, 1960.
1 volume…

GRENIER, Jean

André Lanskoy. Painters of today. Hazan Ed. Paris, 1960. 1 volume grand in-4°, non paginé (10 pp.), en feuilles, chemise rempliée titrée de l'éditeur. Taches, usures, pliures et petites déchirures. On joint : -Lanskoy, peintures 1947-1958. Galerie Raymonde Cazenave. 1959. 1 vol. -Lanskoy, recent paintings. Albert Loeb Gallery, 1960. 1 vol. Usures, pliures et taches. -Lanskoy. Alexander Kahan fine arts, Ltd. 1989. Usures, pliures et taches. -Dron, Pascaline et Pittiglio, Angelo. André Lanskoy. Pittiglio Editeur, Paris, 1990. 1 vol. Petites pliures et rousseurs. -Collectif André Lanskoy pour le trentième anniversaire de la mort. Musée national russe. Palace Editions, 2006. 1 vol. Petites pliures.

70

GRENIER, Jean