LIP années 1960

LIP

années 1960 Montre classique Dauphine, boitier rond en métal doré (manques), le fond vissé en acier (signé et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer peint et index bâton appliqués. Plexiglas (rayé). Bracelet en cuir à boucle ardillon en métal doré rapportés. Couronne logotypée. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. : 34 mm Etat : assez beau (Plexiglas rayés et manques à la dorure du boitier)

19

LIP