LIP
années 1960
Montre classique Dauphine, boitier rond en métal doré (manques), le fond vissé en acier (signé et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer peint et index bâton appliqués. Plexiglas (rayé). Bracelet en cuir à boucle ardillon en métal doré rapportés. Couronne logotypée.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diam. : 34 mm Etat : assez beau (Plexiglas rayés et manques à la dorure du boitier)