Null Eero SAARINEN (1910-1961) - Edition KNOLL INTERNATIONAL
TABLE modèle "Tulip…

Eero SAARINEN (1910-1961) - Edition KNOLL INTERNATIONAL TABLE modèle "Tulip", plateau rond en marbre veiné vernis et SUITE de quatre FAUTEUILS modèle "Tulip" pivotants à coque en fibre de verre et piètement en fonte avec galette d'assise en tissu rouge Pietement de la table signé (Etat d'usage, plateau jauni, petits éclat et rayures, un accoudoir accidenté) Table : H. 71 ; D. 107 cm Fauteuils : 80 x 67 x 50 cm

135