Narcisse Guilbert (1878-1942), impressionniste tardif français, a appartenu au cercle important de l'Ecole de Rouen et a travaillé avec Michel Frechon, Jacques le Chevallier, Robert Antoine Pinchon et d'autres, scène d'été au bord du canal, huile sur toile, signée ''GuilBERT'' en bas à gauche, craquelée, 45 x 65 cm, encadrée 64 x 83 cm

7525