Rassemblement de Bouddha, Chine, 19e/20e siècle ( ?), fond textile avec encre et couleurs sur toile, daté 1865 ( ? année YIYIN ?), dans le style des peintures de temple de la période Qing et de la période Joseon, très frotté etc., 141x102cm

6003