Plateau rectangulaire, poinçonné Russie, fin du 19e siècle, poinçon Viktor Vasilyevich Savinsky, Moscou, MZ, argent 84 zolotniki (875/000), forme moulée avec côtés bombés et poignées latérales appliquées, miroir avec décor gravé, vue d'une cathédrale, longueur totale 24,5 cm, env. 240 g

1263