service de table pour 12 personnes, 14 pièces, Sigismond Maas resp. Robert Haviland, Limoges, France, vers 1925, de forme incurvée, le miroir avec peinture polychrome avec motifs de chasse, signé ''Golse'', le drapeau avec décor de feuilles de chêne sur fond bleu cobalt, large bord doré, partiellement frotté, grand plat à rôti, l. 47 cm, 12 assiettes plates, Ø 25 cm, saucière sur pied solide, l. 25 cm

2518