Null Une sculpture d‘Apsara

Birmanie, 18-19ème siècle

Bois, érosion, manques v…

Une sculpture d‘Apsara Birmanie, 18-19ème siècle Bois, érosion, manques visibles, oxydation d‘ancienneté H : 50,5 cm Provenance : Collection Nadine Vinot-Postry, Paris.

201