Un thangka de l’est du Tibet, représentant Guru Rimpoché en union sacrée (yab-yum) avec sa parèdre. Tibet, vers 1850 ou fin du XIXe siècle Tissu, pigments, en l’état 117 x 80 cm Provenance : Collection Nadine Vinot-Postry, Paris.
195