Null Un thangka de l’est du Tibet représentant le Refuge du Bouddha Shakyamuni.
…

Un thangka de l’est du Tibet représentant le Refuge du Bouddha Shakyamuni. Tibet, XIXe siècle Tissu, pigments, en l’état 138 x 77 cm Provenance : Collection Nadine Vinot-Postry, Paris.

193