*Un ancien et très beau petit tabouret tripode orné de clous de tapissier, ses trois jambes fléchies finissant toutes par un pied et lui donnant une vigueur, une présence toutes surréalistes. Héhé ou Zaramo, Tanzanie Bois, petits accidents et manques visibles, très belle patine d’usage. H. : 22 cm Provenance : Collection Nadine Vinot-Postry, Cuernavaca. *Ce lot est vendu en importation temporaire.

161