*Une statuette féminine se tenant les seins, de très belle facture, au buste orné de scarifications sculptées en relief, ancien haut de canne ou bel artisanat ancien. Punu, Gabon Bois d’ébène, belle patine lustrée. H. : 23 cm Provenance : Collection Nadine Vinot-Postry, Cuernavaca. *Ce lot est vendu en importation temporaire.

156