Un lot réunissant un sifflet et une statuette miniature biteki. Tchokwé et Téké, Angola et République Démocratique du Congo Bois, résine, patines d’usages H. : 6,5 cm et 11,5 cm Provenance : Collection Nadine Vinot-Postry, Paris.
148