Une ancienne poire à poudre classique à motifs gravés. Bakongo, République Démocratique du Congo Bois, reste d’une cordelette de fibres, usures d’ancienneté, superbe patine d’usage. H. : 9,5 cm Provenance : Collection Nadine Vinot-Postry, Paris.
147