Null Un lot réunissant deux statuettes Ibedji.

Yorouba, Nigéria

Bois, et reliq…

Un lot réunissant deux statuettes Ibedji. Yorouba, Nigéria Bois, et reliquat d’un bracelet de perles, érosions d’ancienneté et manques visibles, belles patines d’usage. H. : 25,5 et 26 cm Provenance : Collection Nadine Vinot-Postry, Paris.

135