Un ravissant pendentif miniature, ancien élément de collier, en forme de grenouille. Cultures Veraguas, Cocle ou Chiriqui, environ 900 à 1500 après J.-C., Costa Rica ou Panama Tumbaga, ancienne et belle patine d’usage. H. : 2,5 cm Provenance : Collection Nadine Vinot-Postry, Paris.

67