Un lot réunissant une très belle fibule représentant un ibex, deux bronzes zoomorphes, et un petit pendentif. Luristan, antique et médiéval, Iran Bronzes, très belles patines vertes d’oxydation d’ancienneté H. : entre 4 et 6 cm Provenance : Collection Nadine Vinot-Postry, Paris.
61