LA TOILE ET LA DAGUE, TOME 1, LA MORT SUR LE BUCHER, COUVERTURE.
Encre de Chine, aquarelle et gouache sur papier pour la couverture de cet album paru en 1986 sur un scénario de Jean Dufaux. Signée et datée 1985.
36x46 cm