JIDEHEM (DE MESMAEKER, Jean 1935 - 2017) ENSEMBLE DE TROIS SERIGRAPHIES.
«Starte…

JIDEHEM (DE MESMAEKER, Jean 1935 - 2017)

ENSEMBLE DE TROIS SERIGRAPHIES. «Starter» Sérigraphie numérotée 13/20, signée en bas à droite et encadrée. 79 x 59,5 cm (à vue, petites traces et rousseurs) + Starter en Porsche», sérigraphie numérotée 157/190 et signée en bas à droite en très bon état (59, 7x50 cm) + « Sophie ». Sérigraphie numérotée 2/10 (E/A) et signée en bas à droite en très bon état (40x50 cm). On y joint : affiche pour la Nuit de la Bande- Dessinée pour Studio Gallery (Edition I.M.C François Bosman, 29,8x45,5 cm, traces de pliures, et petite déchirure dans le coin inférieur gauche)

10