Null NEVERS, XVIIIème siècle

NEVERS, XVIIIème siècle Plat à barbe en faïence à décor aux émaux polychromes d'un oiseau sur un tertre rocaille, bordure à décor de rinceaux bleus et verts. (éclats et égrenures à la bordure) Haut. : 9 cm - Long. : 31,5 cm - Larg. : 26,5 cm

401