Robert Combas (né en 1957) Geneviève ce que je ressens......., 1987

Robert Combas (né en 1957) Geneviève ce que je ressens......., 1987 Acrylique sur toile Signée et datée en haut à droite sur la tranche verticale Titrée sur l'oeuvre 174,5 x 282 cm Provenance : - Galerie le Chanjour, Nice, 1989-1990 - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière, Belgique Note : Titre complet : « Geneviève ce que je ressens c'est pas intelligent ce que je ressens c'est que je pense à toi, toi comme un rêve ou le plus beau paysage. Le souvenir de ta peau me remplit le cerveau, avec toi je respire et je bande. Dans mon moi tout est clair et c'est toi pour toujours. A la vie à la mort comme dirait GAINSBOURG» Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives Robert Combas Nous remercions les Archives Combas pour les informations qu’ils nous ont aimablement communiquées sur cette oeuvre Un certificat des Archives Combas sera remis à l’acquéreur

14