Allemagne Guéridon en porcelaine dans le style de Meissen à décor polychrome de couples galants et fleurs, le piétement tripode en porcelaine orné de figures des Saisons et d’un amour Fin du XIXe siècle. H : 75 cm, D : 74 cm
156