Null Paris

Paris Partie de service en porcelaine comprenant une théière litron couverte, un pot à sucre couvert, un pot à lait, quatre tasses litron et leur soucoupe à décor en or de guirlandes de feuillage et rinceaux. Marqués : manufacture de Dihl et Guérhard à Paris. Fin du XVIIIe siècle. La prise du pot à sucre cassée et manquante, quelques usures d’or.

58