Null PARIS- Manufacture NAST

PARIS- Manufacture NAST Service à café en porcelaine à fond de couleurs et frises or comprenant une verseuse couverte, un sucrier couvert, un pot à lait, huit tasses et leur sous-tasse dont deux à décor de guirlandes suspendues. Certaines marquées. Début XIXème vers 1810-1820 Un éclat sur la base d’une tasse (jaune)

57