Paris Encrier rectangulaire en porcelaine reposant sur quatre pieds griffe, à décor polychrome de paysages italiens et bouquets de fleurs, la prise en forme de lyre à fond or. Marqué : Chancerel au revers. Époque Louis-Philippe. H : 14 cm, L : 15,5 cm Quelques usures d’or.
53