Null Sèvres

Sèvres Un pot à décoction couvert et un pot à lait à décor en bleu du monogramme du roi Louis-Philippe LP couronnés. Marqués : LP couronnés, Sèvres 1847, cachet du château de Dreux en rouge. Époque Louis-Philippe, 1847. H : 20,5 cm et 12,5 cm

43