Null Sèvres

Sèvres Pot à lait à trois pieds en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de roses, guirlandes de feuillages, pensées, chevrons et rubans. Marqué : LL entrelacés, lettre-date HH pour 1785, marque du peintre Jean-Jacques Sioux. XVIIIe siècle, 1785. H : 12,5 cm.

39