Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la deuxième grandeur à décor polychrome de fleurs et treillage or. La porcelaine du XVIIIe siècle, la décoration postérieure effectuée en dehors de la manufacture. Marques apocryphes. H : 8 cm, D : 15 cm
38