Chine Deux tasses et leur soucoupe en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de guirlandes suspendues et bouquets de fleurs. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). H : 7 cm, D : 13,5 cm Quelques usures d’or.
25