Bordeaux Pot de pharmacie couvert de forme de forme cylindrique à décor polychrome de l’inscription Conf. Alkermes dans un bandeau cerné de fleurs. Manufacture de Boyer. XVIIIe siècle. H : 23 cm Prise restaurée.
19