Null Bordeaux ou Montpellier

Bordeaux ou Montpellier Chevrette en faïence à décor en camaïeu bleu de l’inscription S. Ros Pall dans un bandeau cerné de guirlandes de fruits, masque de femme et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. H : 29 cm Piédouche accidenté.

18