Savone Deux vases de pharmacie en faïence à deux anses en forme de tête de chimère à décor en camaïeu bleu d’inscriptions pharmaceutiques dans des bandeaux cernés d’animaux et tiges fleuries. Fin XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle. H : 23 cm Un pied restauré, une anse restaurée, fêlures et éclats.
7