Cartonnier à scriban en acajou et placage d’acajou, ouvrant par un tiroir et deux rangs de cinq cartonniers, avec un abattant en partie haute. Travail de la fin du XIXème siècle. Hauteur : 113 cm - Longueur : 88 cm - Profondeur : 41 cm.
314