Null MEXIQUE (EMPIRE)
ORDRE DE NOTRE DAME DE LA GUADALUPE (1822)
Étoile de cheva…

MEXIQUE (EMPIRE) ORDRE DE NOTRE DAME DE LA GUADALUPE (1822) Étoile de chevalier en vermeil et émail (petits éclats). Revers à la légende « AL MERITO Y VERTUDES » du 2e type. Poinçon tête de sanglier. Ruban ancien cousu (légèrement décoloré). 61 x 41 mm - Poids brut : 18,7 g T.B. à T.T.B.

219