FRANCE MÉDAILLE COLONIALE. Médaille coloniale du 1er type. Jeton poinçonné de la Monnaie, bélière biface. Ruban à agrafe en or du modèle Arthus Bertrand « GABON CONGO » poinçonnée au hibou. Poids brut : 21 g T.T.B. (traces de frottements).
100