FRANCE MÉDAILLE COLONIALE Médaille coloniale du 1er type. Jeton poinçonné de la Monnaie en argent, bélière biface poinçonnée. Ruban à agrafe à clapet « NOUVELLE CALEDONIE » poinçonnée tête de sanglier et de Roux. Poids brut : 17,1 g T.B. à T.T.B.
95