FRANCE MÉDAILLE DU TITRE DE RECONNAISSANCE DE LA NATION Quatre médailles et une miniature : - deux du 1er type pour l’Afrique du Nord. En bronze émaillé, une dorée et une argentée. Un ruban à agrafe « ALGERIE ». - deux du 2e type, de fabrication Bacqueville et Marie Stuart. En bronze. Rubans à agrafes « AFRIQUE DU NORD ». On y joint une miniature de ce modèle. SUP.
91