FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR (1802) Étoile d’officier d’époque IIIe République. En or et émail (infime cheveu). Poinçon tête d’aigle et d’orfèvre Ouizille Lemoine. Ruban à rosette. 60 x 41 mm - Poids brut : 23 g T.T.B.
31