FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR (1802) Étoile d’officier d’époque IIe République. En or et émail (éclats et restaurations aux pointes). Anneau lisse. Poinçon tête de bélier. Ruban à rosette ovoïde (usures). 41 mm - Poids brut : 18,2 g B. à T.B.
19