FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR (1802) Étoile de chevalier d’époque IIe République En argent et émail (éclats, trois boules faussées), centres en or, au profil du 1er consul « à grosse tête ». Bélière en large olive, anneau lisse. Ruban. 44 mm - Poids brut : 17 g B.
17