Null FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR (1802)

FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR (1802) Étoile de commandeur d’époque Restauration. En or et émail (petits cheveux et infime éclat). Avers du centre au profil à droite d’Henri IV sur fond légèrement grenu. Bélière rayonnante, anneau de suspente double. Poinçon tête de bélier. Cravate avec attaches (une à refixer). 85 x 59 mm - Poids brut : 50 g B. à T.B.

12