FRANCE ORDRE ROYAL ET MILITAIRE DE SAINT LOUIS (1693) Étoile de chevalier d’époque Restauration. En or et émail (petits éclats), croix à pointes boulées et intérieur des branches creux. Anneau cannelé, bélière olive. Ruban à nœud. Poinçon tête de coq. Ruban postérieur. 39 mm - Poids brut : 13 g T.T.B.
2