C. Schlumberger (XIXe) pour Montereau B et Cie « Les iris » 1879 Plat en faïence polychrome à décor en relief d'iris Signature du décorateur Schlumberger, date et marque de la manufacture. Diamètre : 40,5 cm Usures de la dorure
12