Marcel André BOURAINE (1886-1948) Serre-livres Colombes. Épreuves en bronze à patine canon de fusil et argenté (usagé), fonte d'édition au sable. Signé sur chaque pièce, numéroté 49 pour l'un et 50 pour l'autre. Haut. 14,5 cm - Long. 11 cm - Prof. 8 cm
208