Null MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES

MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES Vase en porcelaine à corps ovoïde épaulé et petit col tubulaire. Décor de deux portraits en médaillons et d'une frise de roses stylisées en émaux polychromes sur fond blanc rehaussé de dorure. Signé du cachet, marqué DA (pour pâte dure ancienne) et daté 1922 au revers. Haut. 24 cm

115