ZÉNITH
El Priméro Open head - réserve de marche Montre chronographe en platine à mouvement automatique • Boîtier rond en platine 950 millièmes, lunette à gradins, couronne cannelée, poussoirs rectangulaires, fond transparent. • Cadran argenté à centre guilloché, index triangulaires et chiffres romains appliqués, aiguilles dauphines, date rétrograde par aiguille et totaliseur des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures, réserve de marche à 6 heures, trotteuse centrale droite pour la fonction chronographe, seconde perpétuelle sur la partie ajourée du cadran à 9 heures. • Bracelet en cuir noir, boucle déployante en platine. Boîtier, cadran, boucle, bracelet et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Mouvement calibre 4023 Boîtier numéroté : 40 1260 4023 - Millésime 2007 Diamètre : 43 mm - Poids brut : 225 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.