Breitling
Colt référence B 11045
Montre chronographe en acier et or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique • Boîtier rond en acier, lunette tournante graduée avec mors en or, poussoirs ronds striés et couronne cannelée, fond vissé.
• Cadran blanc, index bâtons appliqués, aiguilles droites dorées, totaliseurs cerclés dorés, seconde perpétuelle à 9 h, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 h et des heures (sur 12 h) à 6 h, trotteuse centrale droite.
• Bracelet en cuir marron, boucle ardillon.
Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel calibre 1873.
Boîtier numéroté : 19263
Diamètre : 37 mm
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.