HALMITON
Army Montre de sport en métal à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. • Cadran blanc, minuterie chemin de fer peinte en noir, chiffres arabes peints luminescents, aiguilles stylisées, petite seconde à 6 heures. • Bracelet NATO en tissu kaki, boucle ardillon en métal. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Diamètre : 31 mm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.